Последнее слово подсудимой Елены Яцык в Зее

Амурская область

В своем последнем слове Елена Яцык рассказала о том, что библейские принципы помогли ей сохранить свой брак. Поэтому она решила рассказывать о них другим. Она заявила: «В моих мыслях и действиях никогда не было умысла навредить кому-либо».

Стенограмма судебного заседания в Зейском районном суде Амурской области от 21.09.2023 по делу 1-62/2023 по обвинению Яцык Елены Владимировны и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Яцык Елена Владимировна:

Ваша честь, хочу поблагодарить вас за терпение и понимание, проявленное к нам. Немного хочу рассказать о себе. Я родилась в городе Зея в 1972 году. Как и все, ходила в садик, в школу, получила профессию. Вышла замуж, родила дочь, вырастила ее достойным человеком.

Когда я решила выйти замуж, то библейских знаний у меня было мало. В браке у меня с мужем возникли проблемы и разногласия. Несколько раз мы чуть не развелись. Желая сохранить семью, я обратилась за советом к Библии. Там я нашла ответы на все свои вопросы. Я искренне просила Бога о помощи и применяла библейские принципы. Особенно мне помогли слова о любви: «Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведет себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, все стойко терпит. Любовь будет существовать всегда», или в другом переводе: «любовь никогда не подведет» (1 Коринфянам 13:4—8). Именно благодаря применению библейских принципов и проявлению таких христианских качеств, как терпение и любовь, мы с мужем вместе прожили 29 лет. Увидев на своем личном опыте, какую пользу приносит Библия, я решила делиться знаниями из этой книги с другими людьми.

И если сейчас в моей семье все спокойно, то в мире обстановка с каждым днем накаляется. Почему так происходит? Библия дает четкий, ясный ответ, что мы живем в последние дни этого мира. Все признаки налицо: войны, голод, землетрясения, эпидемии, преступность, моральная деградация и так далее. Но есть и хорошая новость: когда последние дни закончатся, люди будут жить в раю на земле. В Библии записаны слова Иисуса Христа: «По всей земле будет проповедана радостная весть о …