The last word of the defendant Vladimir Alushkin in Penza

In his last statement to the defendant, Vladimir Alushkin explains in detail what and why he believes, as well as what it led to.

Стенограмма судебного заседания в Ленинском районном суде Пензы от 12.12.2019 по делу 1-167/2019 по обвинению Алушкина и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 и 2 ст. 282.2 УК РФ

Владимир Алушкин: Свое последнее слово на этом суде хочу начать с благодарности.

Во-первых, благодарю наших адвокатов за их слаженную работу, за желание защитить нас и за переживания. Спасибо Вам большое! Благодарю наших друзей, которые уже на протяжении почти полутора лет приходят на каждое заседание суда. Спасибо Вам! Ваше присутствие было для нас большой поддержкой и ободрением.

Хочу сказать большое спасибо тем, кто писал мне письма, пока я находился в СИЗО. За полгода пребывания там я получил более 300 писем от дорогих соверующих из более, чем 20 стран мира. Они меня очень поддерживают.

Спасибо прокурору за спокойствие и тактичность, которую он проявлял. Спасибо Вам, Ваша честь, за спокойную обстановку во время процесса, за Ваше внимание к нам, подсудимым, и нашим физическим немощам, за то, что позволяли приходить нашим друзьям со своими стульчиками и присутствовать на заседании.

В детстве и юности я застал время, когда люди в нашей стране строили коммунизм. Кто, может быть, моего возраста, они помнят этот это время. Люди верили, что в отдельно взятой стране возможно построить подобие рая, где будут жить счастливые люди, заботящиеся друг о друге, где не будет войн, преступности, где люди будут любить друг друга. Были также люди, которые в ущерб своим интересам старались жить для других на благо общества, чтобы приблизить то счастливое время. Но пришли 90-е, и все надежды людей на светлое будущее рухнули.

Когда я стал изучать Библию, из неё узнал, что наш Создатель, Творец неба и земли тоже хочет счастья. Я узнал, что изначальное намерение Бога было в том, чтобы люди жили на земле в райских …