The last word of the defendant Sergey Korolchuk in Ussuriysk

In his speech, the believer spoke about the biblical laws of morality, emphasizing that they have nothing to do with extremism: "Those who love God will not harm people, no matter what race, nationality, social status and religion they may be."

Стенограмма судебного заседания в Уссурийском районном суде Приморского края от 29.11.2022 по делу 1-9/2022 (1-57/2021; 1-659/2020) по обвинению Корольчука Сергея Станиславовича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282.2 УК РФ.

Корольчук Сергей Станиславович:

Хочу начать свое последнее слово с благодарности. В первую очередь, конечно, нашему Творцу, Богу Иегове, за его поддержку. Все три года, пока шло следствие и судебные заседания, я испытывал спокойствие, так как знал, что страдаю за веру в него, а не за преступление, за дело, в котором нет ни пострадавших, ни потерпевших.

Благодарен своей семье, моей любимой жене и детям, которыми я очень горжусь, за их любовь и поддержку. Моим дорогим единоверцам — за их ободрение и молитвы, за маленькие подарки от их больших сердец перед каждым заседанием суда. Не могу не выразить особую благодарность судье городского суда Трофимову Константину Борисовичу и судье краевого суда Вальковой Елене Александровне за то, что позволили мне все это время быть с семьей, а не в СИЗО. Благодарен вам, ваша честь. Вы терпеливо выслушивали доводы сторон, старались вникнуть в суть дела и прийти к справедливому решению. Это не удивительно, ведь вы стоите на страже законности и благодаря этому поддерживается порядок, и законопослушные граждане могут чувствовать себя защищенными.

Хорошо, что есть законы. Где их нет или их не соблюдают, там царит хаос и анархия. А это никому не идет на пользу. Я понимал, что законов в государстве много. Но, подготавливая последнее слово, я был поражен, насколько. Есть законы о недрах, СМИ, авторском праве, бесплатной юридической помощи, ветеранах, государственных регистрациях, пособиях, лицензировании, пожарной безопасности и полиции, прокуратуре и судебных приставах, предпринимательстве, рекламе и связи, стандартизации, страховании, таможне, пенсиях, образовании, оружии и профилактике правонарушений, разного рода выплатах, отношении к животным, охране окружающей среды.

Существуют кодексы: …