The last word of the defendant Sergey Sergeev in Luchegorsk

In his last speech, the believer told the court that he had always wanted people to live together in peace and harmony. He explained how to achieve this: "The moral laws and commandments written in the Holy Scriptures are what is necessary for the harmonious development of human society."

Стенограмма судебного заседания в Пожарском районном суде Приморского края в поселке Лучегорске от 28.06.2021 по делу 1-17/2021 (1-145/2020) по обвинению Сергея Александровича Сергеева и Юрия Николаевича Белослудцева в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 282.2 и ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Сергеев Сергей Александрович:

Я, Сергеев Сергей Александрович, родился 06.09.1955 года в селе Александровка Саратовской области Духовницкого района.

Желаю высказать мнение в свою защиту о надуманных и ложных обвинений как в мой адрес, так и в адрес моей религии, которую я избрал и которая должна охраняться законом государства и основным законом РФ — Конституцией, ст. 28.

Я являюсь Свидетелем Иеговы, то есть я свидетельствую о нашем Создателе и Творце Иегове. В Библии, книге Исаия 43:10–12, написано: «А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог».

Почему я это делаю? Я исследую Слово Бога (Библию) долгие годы, в ней я нашел все, что может принести огромную пользу человеку. Морально-нравственные законы и заповеди, записанные в Священном Писании,— это то, что необходимо для гармоничного развития человеческого общества. Но как людям узнать об этом? Почему Иисус Христос ходил и рассказывал о своем Отце и его намерениях?

Апостол Павел называет причину, по которой необходимо нести людям весть о Боге. В Послании к Римлянам 10:10–15 написано: «Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: „Всякий верующий в Него не постыдится". Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не …