Последнее слово подсудимого Татьяны Свобода в Комсомольске-на-Амуре

В своем обращении к суду верующая рассказала, как изменилась ее жизнь, когда она стала читать Библию и рассказывать другим о том, что узнала. Она сказала: «Я не понимаю, как это может быть экстремизмом!»

Стенограмма судебного заседания в Центральном районном суде г. Комсомольска-на-Амуре от 23.03.2023 г. по делу 1-159/2023 (1-1129/2022) по обвинению Свободы Татьяны Валентиновны и др. в совершении преступления, предусмотренного чч. 1.1 и 2 ст. 282.2 УК РФ.

Свобода Татьяна Валентиновна:

Уважаемый суд, уважаемые участники процесса, сегодня наступило время выступить мне перед вами с последним словом. Это очень волнительно и ответственно для меня, так как сегодня сам Бог Иегова наблюдает и слушает, как будет освящаться его имя.

Спасибо большое всем за доброжелательную атмосферу в зале! Все были терпеливы, тактичны и уважительно относились ко мне и моим друзьям. Спасибо большое вам, ваша честь, Наталья Владимировна, что терпеливо и уважительно выслушивали нас.

Спасибо большое моему адвокату Евгению Павловичу, что присутствовал на всех следственных и судебных мероприятиях, давал юридические советы, часто подвозил меня домой из Следственного комитета. Огромное спасибо также адвокатам Потаповой Валентине Михайловне и Гридаеву Виталию Сергеевичу. Несмотря на то, что я не являлась вашей подзащитной, вы всегда были доступны и для меня, охотно отвечали на мои вопросы, давали ценные советы.

Хочу поблагодарить государственного обвинителя, что вы проявили уважение и правильно в материалах дела зачитывали имя Бога, Иегова. Хочу поблагодарить и В. Н. Дёмину за то, что была очень гостеприимна с нами и щедро угощала нас, когда мы приходили к ней в гости. Я не держу на нее обиду, думаю она была введена в заблуждение, думая, что мы являемся экстремистами. Я до сих пор переживаю за ее здоровье и молюсь о ней.

Огромную благодарность хочу выразить нашим друзьям, единоверцам за их поддержку, молитвы и присутствие на судебных заседаниях.

Огромная благодарность нашему Богу Иегове за то, что дает сил выстоять в этом нелегком испытании — преследовании за его имя. Он сказал, что никогда не оставит меня и не покинет меня. И я чувствую его поддержку.

Хочу рассказать, как я узнала о Боге Иегове. Еще …