Обновлено: 28 марта 2024 г.
ФИО: Суворов Александр Геннадьевич
Дата рождения: 20 апреля 1980 г.
Текущий статус в уголовном деле: обвиняемый
Статьи УК РФ: 282.2 (1)
Провел под стражей: 3 дня в ИВС, 76 дней в СИЗО, 72 дня под домашним арестом

Биография

Александр Суворов родился в 1980 году в г. Чимкенте (Казахстан), ребенком вместе с родителями переехал в Оренбург. Окончил педагогический техникум по специальности учитель физкультуры.

С юных лет Александр интересовался глубокими духовными вопросами, вместе с мамой и сестрой всерьез изучал Библию. В 1999 году он принял крещение в религии Свидетелей Иеговы. Первым в Оренбуржье Александр добился для себя реализации конституционного права на замену военной службы альтернативной гражданской службой: из-за своих миролюбивых убеждений, основанных на Библии, Александр не мог брать в руки оружие.

Александр повстречал девушку, которая разделяла его религиозные взгляды. В 2002 году они с Натальей вступили в брак, через 3 года у них родилась дочь Анастасия, которой они также прививают высокие христианские нормы морали, уважение к людям разных взглядов. Настя осваивает флейту, любит читать. Всей семьей они находили время на то, чтобы кататься, в зависимости от сезона, на роликах или на коньках. Вместе мечтали обзавестись четвероногим другом.

Вся семья Александра, включая его родных братьев, не исповедующих его религию, испытывает острую боль из-за несправедливого ареста. «Ты самый лучший папа в мире»,— написала его дочь в письме, адресованном в СИЗО.