Новое на сайте

Редизайн сайта JW-RUSSIA.ORG. Что изменилось?

19 июля 2022 года был обновлен сайт «Свидетели Иеговы. Юридическая ситуация в России» (jw-russia.org). Помимо улучшений в дизайне, появились новые функции, облегчающие навигацию по сайту и поиск необходимой информации.

На главной странице теперь отображается больше важных новостей. Они представлены в виде ленты с прокруткой, которой удобно пользоваться как при чтении с компьютера, так и с мобильных устройств.

«Пять лет гонений на Свидетелей Иеговы в России» – так называется новая отдельная страница, на которой собраны главные итоги уголовного преследования верующих с момента постановления Верховного суда о ликвидации организаций Свидетелей Иеговы в России. Ведет на эту страницу соответствующий баннер.

Ранее поиск новостей был ограничен лишь фильтром по региону. Теперь новости распределены еще и по категориям. Нажав на ту или иную категорию, отображающуюся над заголовком новости, пользователь может увидеть все относящиеся к этой категории материалы. Например, так можно найти все публикации о неправосудных приговорах, положении узников в колониях и СИЗО или юридических победах.

Еще одно новшество — лента хронологии дел. В этом блоке отображаются сообщения о последних событиях, происходящих в жизни верующих в рамках уголовного преследования Свидетелей Иеговы. Все эти записи последовательно в хронологическом порядке собраны на отдельной странице. Перейти на нее из этого блока можно в один клик.

Большинство из графических и функциональных решений, как и их назначение, не требуют дополнительных пояснений, поскольку интуитивно понятны при использовании сайта.

«Мы надеемся, что обновления упростят доступ общественности к информации о репрессиях в отношении Свидетелей Иеговы и это послужит защите права на свободу вероисповедания в России», — заявил представитель Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы Ярослав Сивульский.