블라고베셴스크에서 피고인 세르게이 에르밀로프의 마지막 말

아무르 지역 법정에서

그 신자는 법정에서 성서가 국가 권위를 진정으로 존중하도록 가르쳤다고 말하였습니다. "내가 극단주의 활동에 연루되었다고 비난하는 것은 수사 과정에서 심각한 실수를 저질렀거나 여호와의 증인의 종교의 명예를 훼손하기 위해 고의적으로 사실을 왜곡한 것"이라고 그는 지적하였습니다.

Стенограмма судебного заседания в Благовещенском городском суде Амурской области от 24.11.2022 по делу 1-135/2022 (1-1408/2021) по обвинению Ермилова Сергея Николаевича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Ермилов Сергей Николаевич: Ваша честь, а также присутствующие в зале суда, прямо заявляю: свою причастность к совершению преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ, не признаю. Никогда не участвовал в экстремистских делах, не проявлял и не проявляю ненависти к людям другой национальности и вероисповедания.

Когда я встречал человека другой нации, исповедующего другую религию, всегда говорил: «Хорошо встретить верующего человека». Разговаривали о вероучениях и всегда приходили к общему мнению: Бог один. Об этом сказано в Библии, в Письме апостола Павла эфесянам, 4-й главе, 5-м и 6-м стихах: «Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех нас». Эта цитата взята из издания «Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета с параллельными местами и приложениями» в Синодальном переводе, которым пользуется Русская православная церковь.

В своем последнем слове я буду ссылаться на эту Библию, ведь из нее я узнал имя Бога Иегова (Исход 15:3); узнал, что своих служителей Бог назвал «мои свидетели» (Исаия 43:10-12); узнал, почему важно знать и призывать это имя: «Ибо всякий, кто призывает имя Господне, спасется» (Римлянам 10:13).

Меня обвиняют в умышленном совершении преступления против основ конституционного строя и безопасности государства. Как вам известно, я исповедую религию Свидетелей Иеговы 9 лет. На протяжении этого периода развиваю правильное отношение к государственной власти, так как такая власть является защитой и необходима для мира и счастья.

Об этом четко сказано в Письме римлянам, 13-й главе, стихах 1-м и 2-м: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти …