Ricorso contro la decisione della Corte Suprema della Federazione Russa di liquidare tutte le organizzazioni dei Testimoni di Geova

Appello contro la decisione della Corte Suprema della Russia del 20 aprile 2017 di liquidare tutte le organizzazioni registrate dei Testimoni di Geova in Russia.

В Апелляционную коллегию
Верховного Суда
Российской Федерации
121260, Москва, ул. Поварская, 15
административного ответчика:Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России»
197739, Санкт-Петербург, пос. Солнечное, ул. Средняя, 6
административный истец:Министерство юстиции Российской Федерации
119991, Москва, ул. Житная, 14
административное дело:АКПИ17-238

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на Решение Верховного Суда РФ от 20.04.2017 г.
по административному делу АКПИ17-238

Решение суда, которое обжалуется

  1. Решением от 20.04.2017 г. по административному делу АКПИ17-238 (далее – «Решение») Верховный Суд РФ удовлетворил административное исковое заявление Минюста России, ликвидировал Религиозную организацию «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» (далее – Религиозная организация) и входящие в ее структуру местные религиозные организации и обратил имущество ликвидируемой религиозной организации, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, в собственность Российской Федерации.

Требования лица, подающего апелляционную жалобу, и основания, по
которым оно считает решение суда неправильным

  1. Административный ответчик заявляет требования о полной отмене Решения суда и принятии по делу нового решения об отказе в удовлетворении административного искового заявления Минюста России, поскольку имеются следующие основания, по которым он считает Решение суда неправильным:

    ‑ Решение построено на презумпции виновности Свидетелей Иеговы в осуществлении экстремистской деятельности, а не на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в административном деле доказательств и без должной проверки сведений о фактах, на основании которых подлежало установление наличия или отсутствия обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела;

    ‑ Решением ликвидированы самостоятельные …