Le dernier mot de l’accusé Andreï Danialysan à Roubtsovsk

Le croyant a expliqué son innocence dans des activités illégales : « Il n’y a aucune raison de considérer l’exercice de mon droit comme quelque chose de criminel. Satisfaire ses besoins spirituels ne peut pas être un crime. Tout ce que je faisais était paisible et positif.

Стенограмма судебного заседания в Рубцовском городском суде Алтайского края от 07.11.2022 г. по делу 1-501/2022 по обвинению Даниеляна Андрея Эмиковича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Даниелян Андрей Эмикович: Уважаемый суд, ваша честь, я никогда не думал в своей жизни, что мне придется стоять в здании суда и выступать с последним словом в свою защиту. Не думал и о том, что когда-нибудь буду подсудимым. Тем более у меня никогда не было и мысли, что меня будут обвинять в экстремизме. Для меня лично слово экстремизм ассоциируется с чем-то страшным, кровавым, жестоким и бесчеловечным. Это трудно связать с моими убеждениями. Мне всегда казалось, что изучать Библию и жить по законам Творца — это законно и жизненно необходимо для каждого, и в этом ничего плохого нет.

С полным основанием и чистой совестью хотел бы еще раз утвердительно заявить, что я ничего противоправного не совершал и виновным себя не считаю!

Конечно, к сожалению, в современном мире кто-то может прикрываться религией, верой в Бога, при этом совершать по-настоящему плохие дела. Однако лично у меня никогда даже и мысли об этом не было. Я не могу связать изучение Библии и общение с моими единоверцами с чем-то плохим, тем более экстремистским. Ведь Библия — это Слово Бога Иеговы, Бога любви. Не зря в Евангелии от Иоанна 4:8 говорится: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь». Библия как письмо от любящего Отца своим детям. Мы все дети Бога и нам необходимо его слушать через его Слово.

Когда я начал изучать Библию в 1991 году, мне было интересно разобраться в том, что это за книга. Почему она является самой распространенной в мире и самой читаемой? В чем ее польза и ценность? Как вообще Библия может чем-то помочь? Я не находил ответов на свои вопросы, пока мне не помогли их найти. Я увидел красоту истины и стал понимать ценность мудрых советов этой книги. Какой бы замечательной стала наша жизнь, если бы все учились любить Творца жизни, имя которого …