Alexander Pryanikovin viimeinen sana Karpinskissa

Sverdlovskin alue Oikeussalista

Tammikuun 20. päivänä 2020 uskova käytti viimeistä sanaa ja vertasi koettelemustaan Jeesuksen Kristuksen oikeudenkäyntiin. Hän puhui siitä, miten Jumalan Poika eli ja miksi hänet teloitettiin, sekä siitä, miksi Jehovan todistajat eivät voi tehdä rikoksia, joista heitä syytetään.

Стенограмма судебного заседания в Карпинском городском суде от 20.01.2020 по делу 1-167/2019 по обвинению Александра Пряникова, Венеры и Дарьи Дуловых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Александр Пряников: Хочу начать с того, почему мы не шокированы тем, что в нашей стране проходят подобные суды. Если углубиться в историю христианства, то все становится на свои места.

Иисус Христос известен в первую очередь не как тот, кто мог исцелять любую болезнь, ходить по воде, воскрешать мертвых. Он больше известен тем, что обошел всю Палестину с целью, о которой можно прочитать в Евангелии от Луки, 8 главе, 1 стихе: «После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать». Как сказано в этом отрывке, он проповедовал о Царстве Бога. Он рассказывал людям о том, что принесет это правление. Оно, согласно Библии, должно решить все проблемы людей, наделить их совершенным здоровьем, превратить землю в Рай. Но самое главное, Иисус рассказывал об учредителе этого Царства — об Иегове Боге. В Евангелии от Иоанна, 17 главе, 26 стихе в своей молитве Отцу Иисус сказал: «И я открыл им имя Твое и открою».

Также он делами показывал то, что это Царство сможет сделать для людей, «исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях», показывая, что под правлением Бога не будет болезней (Евангелие от Матфея 4:23); воскрешал мертвых, тем самым показывая, что Бог способен вернуть умерших к жизни (Евангелие от Луки 7:11–15); кормил тысячи людей несколькими лепешками и рыбой, показав тем самым, что Бог Иегова в будущем сможет решить проблему недоедания и голода (Евангелие от Марка 6:35–42).

Кто ему поручил эту деятельнсость, и кто наделил его такой силой и властью? В Евангелии от Иоанна, 12 главе, 49 и 50 стихах говорится: «Ибо Я говорил не от Себя, но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что́ сказать и …