Las últimas palabras de la acusada Galina Parkova en Rostov del Don

"Observé diligentemente las leyes de mi país, respeté a las autoridades y a las personas que me rodeaban. Pero hoy me han puesto el estigma de extremista, acusándome de un delito grave sin pruebas", dijo Galina Parkova en su última palabra ante el tribunal.

Стенограмма судебного заседания в Ленинском районном суде г. Ростова-на-Дону от 25.01.2021 по делу 1-41/2021 (1-406/2020) по обвинению Парковой Галины Васильевны в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ

Паркова Галина Васильевна:

В начале своего выступления я хотела бы поблагодарить всех присутствующих. Ваша честь, спасибо Вам, что внимательно выслушивали меня, а на заседаниях была спокойная атмосфера. Также секретарь в судебном заседании проявила ко мне вежливость и доброту, а прокуроры, хотя и менялись, правильно произносили имя Бога. Спасибо Вам! Отдельная благодарность моему адвокату, Татьяне Юрьевне, которая уже почти два года помогает и поддерживает меня в этом деле. Благодарю всех своих друзей. Они всегда были рядом и были готовы поддержать в трудную минуту.

В народе говорят: «В огороде бузина, а в Киеве — дядька». Эту пословицу употребляют, когда говорят о вещах или событиях, не связанных друг с другом.

Судят меня якобы не за веру, а за экстремизм, но никаких признаков этого тяжкого преступления так и не обнаружили. В судебном процессе мы разбирали учения Свидетелей Иеговы, а в обвинительном заключении то и дело мелькают фразы: «склонила голову для молитвы», «подпевала», и т.п. Сторона обвинения упорно хочет выдать желаемое за действительное. Идет подмена понятий. Религиозная жизнь физического лица выставляется как деятельность запрещенного юридического лица. Следствие не вникало в эти понятия и различия между ними не проводило.

На самом деле ничего криминального не происходило. Христиане во все времена собирались вместе. Библия в послании Евреям 10 главе 24, 25 стихах говорит: «Будем внимательны друг к другу, поощряя к любви и добрым делам; не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай». Свидетели Иеговы и сегодня придерживаются христианства в той форме, в которой его основал …