The last word of the defendant Gurami Labadze in Tula

Tula Region

Speaking before the court, the believer spoke about his beliefs and explained why he considers it his duty to tell others about the Bible: "Today, more than ever, the line between good and evil is almost erased, so people especially need knowledge about God and his norms."

Стенограмма судебного заседания в Пролетарском районном суде Тулы от 02.11.2023 по делу 1-142/2023 по обвинению Лабадзе Гурами Ноеевича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Лабадзе Гурами Ноеевич:

Уважаемый суд, уважаемые присутствующие! Вот и пришло время моего последнего слова. Хочу начать с благодарности, так как Библия поощряет за все благодарить, и это не сложно сделать, так как в течение этих нескольких месяцев вы часто давали много разных поводов для этого.

Нина Валерьевна, хочется поблагодарить вас за то, что вы проявляли к нам такое терпение.  У меня же нет юридического образования, поэтому вам приходилось со мной нелегко.  Главное вы создали такую атмосферу, что мне не было неприятно ходить на судебные заседания, а наоборот, я был, так сказать, в предвкушении.

Хочу также поблагодарить нашего уважаемого прокурора. Илья Владимирович, спасибо вам за ваше терпение и выдержку, не сладко вам пришлось с нами: столько читать вслух и еще с непривычными выражениями. Это на самом деле нелегко.

Наталья, спасибо вам огромное: носить туда-сюда столько всего или организовывать доставку — непросто. И вместо того чтобы наслаждаться общением со своими домашними и друзьями, вы засиживались на работе, чтобы все доделать.  Плюс ко всему вы еще успевали заботиться о моем здоровье в нужный момент.

Наши уважаемые адвокаты, спасибо вам за то, что вы подгоняли свои дела под расписания заседаний, правда, это было вам не всегда легко. Вы старались разобраться в этом непростом деле со специфическими выражениями. В Библии написано: «Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и он воздаст ему за благодеяние его» (Притчи 19:17).  Конечно, Всемогущий Бог замечает любые проявления доброты и обещает вознаградить за них. Уверен, что он не останется в долгу и перед вами.

И конечно же, хочу особенно поблагодарить моих дорогих друзей, которые все это время и поили, и кормили, и поддерживали меня. Ваше присутствие придавало нам …