The last word of the defendant Yevgeny Spirin in Furmanov

Communication with fellow believers is not a crime, it does not contradict the laws of Russia. This was stated by Yevgeny Spirin from Furmanov, emphasizing the absurdity of Jehovah's Witnesses' accusations of extremism. With minor abbreviations, we publish the last word of the believer in the Furmanovsky City Court.

Стенограмма судебного заседания в Фурмановском городском суде Ивановской области от 27.07.2020 по делу 1-13/2020 по обвинению Евгения Спирина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Евгений Спирин:

Уважаемый суд! Уважаемые участники процесса!

В первую очередь я хотел бы выразить благодарность вам, Ваша честь. Вы тактичный и уважительный, старались вникнуть в суть дела, и я проникся к вам уважением. Спасибо вам за это!

Также хочется отметить работу Елены Владимировны, вашего секретаря. Она знает свое дело и поэтому всегда может что-то подсказать и разъяснить.

Также хочу поблагодарить гособвинителя Дмитрия Анатольевича за его уважительную позицию к моим религиозным взглядам. У вас нелегкий труд в борьбе за соблюдение закона нашей страны.

Вот уже почти полтора года мы общаемся и сотрудничаем с моим защитником Андреем Вячеславовичем. Хочу сказать, что вы умеете подбодрить и дать надежду. Мне было легко с вами сотрудничать.

Не могу обойти стороной и моих друзей, тех, кто мне писал и был на судебных слушаниях. Когда есть надежные друзья, тогда жизненный путь будет легче. Я и моя семья ощущали вашу любовь и внимание. Это особенное время показало мне, что я не одинок.

Моя семья была для меня настоящей опорой. В ваших словах и вашем взгляде ощущалось тепло вашей души. Мои родители, мой брат со своей супругой находили время меня выслушать, делились позитивными мыслями, писали утешающие слова, оказывали материальную помощь. Я благодарен Богу, что у меня есть любящая семья.

Хочу сказать спасибо своей любимой жене Наташе. Это моя половинка, и когда нас разделили, мне было без нее очень плохо. К сожалению, стрессы …