Последнее слово подсудимого Валерия Вязникова в Лучегорске

Приморский край

В своем обращении к суду Валерий Вязников рассказал о своей вере в Бога и надежде на будущее: «Именно за то, что я стараюсь донести спасающие жизнь истины из Слова Бога, меня сейчас и судят».

Стенограмма судебного заседания в Пожарском районном суде Приморского края г. Лучегорск от 30.10.2023 по делу 1-88/2023 (1-317/2022) по обвинению Вязникова Валерия Владимировича в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Вяземский Валерий Владимирович:

Ваша честь, в первую очередь я очень благодарен нашему Создателю, Владыке всей Вселенной, Иегове Богу, за огромную честь, которую он мне оказал — находиться здесь как его Свидетель (Исаия 43:10—12)!

Конечно же, я очень благодарен моей супруге, Марине, за ее неизменную поддержку, заботу и любовь, а также всем тем, кто меня поддерживал!

Спасибо вам, судья, за то, что вы относились ко мне непредвзято, без какой-либо неприязни. Это профессионально. Благодаря тому, что вы вошли в мое положение, я смог съездить на операцию в Хабаровск и пройти послеоперационную реабилитацию. Также ваше понимание проявилось в том, что вы разрешили проводить судебные заседания посредством видео-конференц-связи. Спасибо вам большое!

Спасибо секретарю за помощь в технических и организационных вопросах, за напоминания, за доброжелательность.

Спасибо помощнику прокурора. Вы также отнеслись ко мне непредвзято. И очень радостно было слышать, как вы четко и правильно произносили имя Бога Владыки Вселенной, нашего любящего Создателя Иеговы.

Спасибо адвокату за нелегкую работу.

Ваша честь, в моем деле неоднократно упоминается имя нашего любящего Создателя и Бога — Иегова. Для лучшей ясности хотел коротко пояснить. Имя Иегова исполнено глубочайшего смысла, оно означает «становиться» или «он дает становиться». Это хорошо согласуется с тем, что Иегова является Создателем всей материальной Вселенной и разумных созданий. В Библии в Откровении 4:11 говорится: «Достоин ты, Господи, принять славу, и честь, и силу, ибо ты сотворил все, и все по твоей воле существует и сотворено».

По мере того, как развиваются события, Бог заботится о том, чтобы Его замысел исполнялся, несмотря на то что противники, такие как Сатана, стремятся помешать …