Последнее слово подсудимого Павла Казадаева в Барнауле

«Государственный обвинитель хочет отправить меня в исправительную колонию на 3 года, — отметил верующий в своем последнем слове. — Меня хотят исправить, поместив в общество с наркоманами, мошенниками, насильниками и убийцами?»

Стенограмма судебного заседания в Индустриальном районном суде города Барнаула Алтайского края от 26.05.2023 по делу 1-18/2023 по обвинению Казадаева Павла Алексеевича в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Казадаев Павел Алексеевич:

В самом начале хочу выразить благодарность всем, кто меня поддерживал последнее время. Особые слова благодарности хочу выразить моей любимой жене, Дарье. Спасибо тебе за твой положительный настрой, за твою стойкость, за оказанную мне поддержку. Все это время ты старалась не падать духом, и мне от этого было более спокойно. В книге Притч 31:10 сказано: «Кто найдет добродетельную жену? Цена ее выше жемчугов». Очень тебе благодарен за то, что ты у меня есть.

Хочу также выразить благодарность своим родным. Спасибо вам, что вы, несмотря на погодные условия и расстояние, всегда старались приехать, чтобы присутствовать на судебных заседаниях и поддерживать меня. Это важно для меня.

Моим дорогим друзьям тоже хочу сказать слова благодарности. Трудности гораздо легче переносить, когда рядом есть настоящие друзья. Хочу процитировать слова английского философа Фрэнсиса Бэкона: «Без истинных друзей… мир становится пустынным». Ваша дружба стала для меня источником сил в эти тяжелые времена и сделала мою жизнь радостной и насыщенной. Через вас Бог укреплял меня и давал сил, чтобы все выдержать и не опустить руки. Как здорово ощущать себя частичкой огромной дружной семьи! В Притчах 17:17 написано: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья».

Ваша честь, Дмитрий Владимирович, хочу сказать спасибо вам за время, которое вы потратили, разбираясь в этом непростом деле. Вам действительно непросто внимательно выслушивать всех участников процесса и все это анализировать — это большой объем информации. Мне часто необходимо было выехать за пределы города, вы не препятствовали, за что я и моя семья вам очень признательны.

Пользуясь предоставленной мне возможностью, хочу также выразить признательность …