Последнее слово подсудимого Анатолия Сенина в Кызыле

Тыва Из зала суда

Выступая с последним словом, верующий сказал: «Мне хочется верить, что вы, ваша честь, исправите… правовую ошибку, которую допустили органы предварительного следствия и прокуроры, примете единственно верное и справедливое решение и поставите точку во фразе „Казнить нельзя. Помиловать"».

Стенограмма судебного заседания в Кызылском городском суде Республики Тыва от 11.01.2023 по делу 1-886/2022 по обвинению Сенина Анатолия Анатольевича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Сенин Анатолий Анатольевич:

Прежде всего хочу поблагодарить вас, ваша честь, что внимательно вникли в мое дело. По этой статье, возможно, это первое дело в Кызыле, а быть первым не так просто. Спасибо, что вы терпеливо и с добротой относились к моей юридической неосведомленности, объясняя то, что мне не совсем было понятно, и проявляли доверие, отпуская меня к пожилой матери в другой город. Спасибо большое вам за это! Вы действительно соблюдаете высокую культуру поведения в процессе, ведете себя достойно, терпеливо и вежливо в отношении всех участников.

Спасибо секретарю за вежливость и профессионализм! Вам приходится очень много печатать.

Уважаемый прокурор, в вашем лице хочу поблагодарить всех, кто участвовал с вашей стороны в этом деле. Спасибо и за то, что не всегда возражали, когда приобщались важные документы со стороны защиты.

Приставам спасибо за то, что следили за порядком, были очень тактичными и вежливыми.

Алексей Анатольевич, мой адвокат, хочу выразить вам особую благодарность за то, что вы прониклись всей трагичностью происходящего и взялись за мое дело, с самого начала поверив в мою невиновность. Вам пришлось сильно потрудиться, чтобы разобраться и понять, как защищать верующего человека. Спасибо, что с пониманием отнеслись к моей позиции, уважая мою воспитанную по Библии совесть. От этого сердце наполняется радостью и спокойствием. Спасибо вам большое!

Спасибо моим дорогим друзьям, которые меня все это время поддерживают, приходя на эти заседания. Особенная благодарность моей жене за то, что проходит этот нелегкий жизненный этап вместе со мной. Ты для меня настоящая поддержка и радость! Благодарю Иегову, что Он отвечает на наши молитвы, давая нам спокойствие и силы принять любое решение суда.

Помню, как в конце следственных действий …