Das letzte Wort des Angeklagten Dmitri Maslow in Minusinsk

In seiner Ansprache an den Richter bemerkte der Gläubige: "Ich hoffe sehr, dass Sie keine formelle Haltung zur Verurteilung einnehmen und dass Ihr Name nicht in die Geschichte der Unterdrückung eingehen wird, sondern dass Sie als eine Person in Erinnerung bleiben, die alles getan hat, um die Bürger seines Landes vor ungerechtfertigten Anschuldigungen zu schützen."

Стенограмма судебного заседания в Минусинском городском суде Красноярского края от 28.05.2021 по делу 1-14/2021 (1-122/2020; 1-824/2019) по обвинению Маслова Дмитрия Анатольевича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Маслов Дмитрий Анатольевич: Перед своим выступлением хочу поблагодарить друзей, соверующих и родных за добрые слова поддержки за то, что интересовались процессом и приходили сюда, когда это было возможно. Вам это было не просто делать в условиях карантина. Поблагодарить хочу друзей, кто хотел, но не мог прийти, что молились и продолжаете горячо молиться за меня и мою жену. Хочу поблагодарить своих друзей, кто смог прийти сюда, чтобы свидетельствовать в мою защиту и помогли в объективном расследовании. Благодарю своего адвоката Дьякова Льва Викторовича за большую проделанную работу по защите и ценные консультации. Я, прямо сказать, был удивлен, когда по вашему ходатайству нам удалось встретиться по видеомосту с экспертами. Также господина Колиниченко за то, что принял от нас личное приглашение и пришел в зал суда. Спасибо моей маме, которая, имея тяжелые заболевания, приходила сюда, чтобы поддержать меня. К сожалению, ее не стало, она умерла. Мне ее очень не хватает. Благодарю свою супругу, что поддерживала меня в этот особенно трудный период моей жизни. Больше всего я благодарен Иегове, моему любимому Богу. Он дает мне понимание, как защищаться, дает мир и спокойствие, а также твердую уверенность в его поддержке. Хочу поблагодарить вас, Ваша честь, за то, что вы на квалифицированном уровне выдерживали во время всего процесса судейскую этику, обеспечивали равенство сторон и были внимательны к доводам стороны защиты.

Ваша честь! У меня нет и никогда не было преступных и экстремистских мотивов ни против кого бы то ни было лично, ни против государства или конституционного строя.

В подтверждение этому хочу озвучить лишь некоторые события из своей жизни.

В подростковые годы я занимался боевыми видами спорта: карате, кикбоксинг с …