Das letzte Wort der Angeklagten Lija Malzewa in Partizansk

In ihrem letzten Wort erklärte die Gläubige, dass die Bibel sie gelehrt habe, Menschen nicht zu hassen. Ihrer Meinung nach können Menschen, die Gott lieben, keine Extremisten sein. "Ich mag die Qualitäten Gottes sehr. Ich lerne, sie in meinem täglichen Leben anzuwenden", betonte Maltseva.

Стенограмма судебного заседания в Партизанском городском суде Приморского края от 20.09.2022 г. по делу 1-131/2021 по обвинению Мальцевой Лии Николаевны в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Мальцева Лия Николаевна: Уважаемый суд и уважаемые участники данного процесса! Благодарю всех вас за то, как проходил этот процесс, за непредвзятое отношение, за уважение и внимание, проявленные ко мне.

Ваша честь, спасибо вам за ваше отношение и понимание. Когда мне было трудно собраться с мыслями из-за волнения или моего плохого самочувствия, вы неоднократно помогали мне.

Также хочется сказать спасибо государственному обвинителю Надежде Александровне за подход к делу, доброту и понимание.

Благодарю секретарей за качественную, точную и четкую работу.

Я благодарна своему адвокату Наталье Викторовне за ее помощь и поддержку во время следствия и судебного процесса. Спасибо вам, Ольга Сергеевна, что не отказались, а подхватили и выстроили защиту с теплотой и пониманием.

Очень признательна всем, кто меня поддерживал и поддерживает: моей дорогой маме, моим братьям и сестрам за их молитвы и за их личное участие.

Ваша честь, более двадцати лет я изучаю Священное Писание. Благодаря полученным знаниям я научилась не испытывать ненависти к людям и никого не побуждать к насилию и жестокости. Я против экстремизма. Видеозапись, которую мы смотрели на одном из заседаний, подтверждает это.

Статья 28 Конституции РФ дает мне право выбирать любую религию и поклоняться Богу в соответствии с ней. И однажды я такой выбор сделала. По какой причине я выбрала религию Свидетелей Иеговы и остаюсь в ней?

В ходе процесса я говорила о том, что изучаю Слово Бога, Библию. В ней говорится о том, как зовут Бога, какие у него прекрасные качества и почему его служители называются Свидетелями. В книге пророка Исаии сказано: «Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не …