Jelena Nikulinas letztes Wort vor dem Gericht in Saransk

Elena Nikulina machte in ihrer Rede die Zuhörer auf die fehlenden Beweise für die gegen sie erhobenen Vorwürfe aufmerksam und erklärte, warum Menschen, die nach biblischen Maßstäben leben, keine Extremisten sein können.

Стенограмма судебного заседания в Ленинском районном суде г. Саранска от 15.08.2022 по делу 1-13/2022 по обвинению Никулиной Елены Анатольевны и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 1.1 ст. 282.2 УК РФ.

Никулина Елена Анатольевна: Уважаемый суд! В начале своего последнего обращения выражаю всем участникам процесса благодарность за спокойную, деловую атмосферу, в которой проходили все судебные заседания. Благодарю вас, Елена Витальевна, вы проявляли к нам внимание и, когда нам были непонятны наши дальнейшие действия, вы останавливали заседание и давали возможность советоваться с адвокатами. Еще благодарю моего адвоката, Альфию Альфредовну. Она внимательно слушала наши рассуждения на встречах, записи которых мы просматривали в процессе судебного разбирательства, это было прекрасно видно из ее выступления в прениях, спасибо вам большое.

Ни для кого не секрет, что в современном мире очень трудно сохранять мир в семейных отношениях. В прошлом и в нашей семье были некоторые проблемы. Мы с Георгием прожили в незарегистрированном браке около 13 лет, как принято сегодня в обществе. Нам казалось: если у нас нет детей, нет общего имущества, то и брак заключать нет надобности. Но благодаря изучению Божьих норм и принципов, которые мы находили в Библии, пришли к пониманию, что в нашей жизни нужно многое менять, что незарегистрированный брак перед Богом является блудом. В результате решили, что мы должны узаконить наши отношения перед Богом и властями. В Послании римлянам 13:1 говорится: «Каждый человек должен подчиняться высшим властям, потому что любая власть от Бога».

Библия помогает бороться не друг с другом, а с семейными проблемами, причем мирными методами. В Письме эфесянам, 4-й главе, 29-м, 31-м и 32-м стихах записаны такие слова: «Пусть с вашего языка не сходит никакое гнилое слово. Говорите только доброе, то, что укрепит других, — когда это нужно, — чтобы ваши слова приносили пользу тем, кто вас слушает… Избавьтесь от злобы, гнева, ярости, …