Das letzte Wort des Angeklagten Jewgeni Udinzew in Kirow

In seinem letzten Wort lenkte der Gläubige die Aufmerksamkeit des Gerichts darauf, wie die Bibel ihm geholfen habe, seine Ehe glücklich zu machen: "Die Tatsache, dass der Ehemann das Sagen hat, bedeutet nicht, dass er mit seiner Frau wie mit einem Schemel kommunizieren wird: Wo ich ihn hinstelle, da wirst du stehen. Ein Ehemann muss lernen, seine Frau so zu lieben, wie er sich selbst liebt."

Стенограмма судебного заседания в Ленинском районном суде г. Кирова от 09.07.2021 по делу 1-11/2021 (1-372/2020) по обвинению Удинцева Евгения Георгиевича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Удинцев Евгений Георгиевич:

Верховный суд России решением от 20 апреля 2017 года не запрещал религию Свидетелей Иеговы, поэтому молитвы, обсуждения Библии, исполнение духовных песен, беседы с другими людьми на духовные темы гарантированы ст. 28 Конституции РФ и не должны толковаться как преступление.

Итак, конфессия Свидетелей Иеговы названа экстремистской. Что это значит? Я исследовал этот вопрос в словаре русского языка Ожегова и Шведова. Там написано, что экстремизм — это крайний взгляд. Что это значит? Большинство людей на планете Земля надеются на человеческое правительство, и в результате царят войны, преступность, болезни, землетрясения и так далее. Почему? В Библии говорится, что человек властвует над человеком во вред ему. То есть не может человеческое правительство навести порядок на земле. Хотя у власти стоит много хороших людей, но, к сожалению, тысячи лет показали, что мы сами так и не смогли навести мир и порядок. Преступлений меньше не становится, как мы видим. Поэтому мы полагаемся на Божье правительство — это Царство Бога во главе с Иисусом Христом, то есть небесное правительство. Оно не только обещает, но и реально может навести порядок на земле. Не будет ни войн, ни преступности, ни болезней. Люди снова станут совершенными и будут жить вечно и счастливо в раю на земле. Рай — это сад наслаждения. Вот об этом я и говорю людям на земле.

Мы свидетели. Так назвал нас Иегова. Почему? Это обычный юридический термин. Я на основании Библии говорю, что Бог Иегова создал планету Земля, людей, животных и так далее и очень скоро наведет порядок на всей земле. Но, к сожалению, большинство людей осознают только свои физические потребности (пить, есть, спать — как у животных). Но есть люди, которые осознали еще и духовные потребности. Они …