Das letzte Wort der Angeklagten Olga Ganusha in Rostow am Don

In ihrer Ansprache an das Gericht betonte die Gläubige: "Mein Gewissen ist rein vor Gott, vor den Menschen und vor Ihnen, lieber Hof. Ich bin froh, dass ich das Vorrecht hatte, mein Recht zu verteidigen, den einzig wahren Gott, Jehova, anzubeten."

Стенограмма судебного заседания в Ворошиловском районном суде г. Ростова-на-Дону от 12.07.2021 года по делу 1-166/2021 по обвинению Ольги Гануши в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Гануша Ольга Александровна: Уважаемый суд, Ваша честь, свое последнее слово я хочу начать с благодарности за возможность говорить в свою защиту. Особенно хочу поблагодарить вас, Виктор Александрович, и вас, Анна Владимировна, за то, что правильно произносили имя Создателя, и за спокойную уважительную обстановку, которая царила в зале судебного заседания. Также я благодарю секретаря, Ангелину Павловну, за ее добросовестное отношение к своей работе и, конечно же, своего защитника, Андрея Васильевича, который на протяжении двух лет старался объяснять мне непонятные юридические термины и понятия. Огромное спасибо моим соверующим, которые не могли присутствовать на этом процессе из-за пандемии и ради безопасности участников процесса. Они поддерживали меня своими горячими молитвами, переживали за меня и мысленно были со мной, держа меня за левую руку, потому что за правую меня держал мой дорогой и любимый небесный Отец Иегова. Без его поддержки, пройти через это судебное разбирательство было бы просто невозможно.

Говорят, что новое — это хорошо забытое старое. В Библии сказано: «Что было, то и будет: и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем». Так, в древности преследовали Божьих пророков, в I веке нашей эры это происходило с Христом и его учениками. Он по этому поводу сказал: «Меня гнали, будут гнать и вас… Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня» (Иоанна 15:20, 21). «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоанна 16:2, 3). «Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас. И поведут вас к правителям и царям за Меня, для …